Subasta 864T, Lote # 170
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas, 2 cajones, remate superior y soportes compuestos. Decorado con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 120 x 204 x 53 cm. Estimado $ 2,500-3,500